среда, 5 марта 2014 г.

Мой Красивый Блог - Урок №4 / My beautiful blog - 4

Выходные, проведенные вдали от компа и фотоаппарата, неизбежно приводят к отсутствию постов в блоге :)

Еще в четверг вышел очередной урок в рамках проекта Алены "Мой красивый блог", и я закопалась, хорошенько так, основательно.

Не удовлетворившись шрифтами в шапке в прошлый раз, потратила кучу времени на поиски подходящих в интернете. Вечера четверга и пятницы прошли под лозунгом "а вдруг найду еще что-нибудь интересное". В итоге отобрала 10 шрифтов для названия и еще 7 для подписи снизу. Решила сделать основательно, поэтому каждая надпись на отдельном слое, весь понедельничный вечер провела переключаясь между слоями. Вот несколько сочетаний:

1.


2.

3.

4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
С фонами похожая история. Искала бесплатные готовые, понравившиеся скачала, примерила в тестовом блоге, получился ужас-ужас. В итоге имеем пока два варианта: белый и самодельный






До вкладок так и добралась, очень рассчитываю на длинные выходные :)

Алёне еще раз хочу сказать спасибо за СП, всё понятно, а главное - конкретные сроки очень мотивируют.

17 комментариев:

  1. Настя, все получится классно, но времени это занимает - мама дорогая! Мне понравился больше шрифт первый и седьмой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, про время очень согласна - очухиваюсь только, когда спать уже пора. Спасибо за мнение, а то я сама уже теряюсь:)

      Удалить
  2. Настя, привет! А комментировать по понравившимся вариантам нужно?
    Если да, то мне понравился 3 и 6 по стилю и цвету, и ещё 10 (по стилю и то, что внизу надпись более контрастная). И твой вариант фона (1ый) мне понравился больше, чем просто белый, лёгкий и ненавязчивый, как мне кажется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, конечно, нужно :) У меня уже глаз замылился, если честно. Вот с фоном прям сильно сомневаюсь... может, еще готовые поищу

      Удалить
  3. Мне тоже очень нравится шрифт как будто ручкой нарисован, а цвета нравятся в сочетании голубой-коричневый, так что голосую за 9-10) В любом случае наверное еще и насыщенность и цвет поменяются)
    Настя, я тут полазила, поискала какие примерно подходят фоны. Вот посмотри, а вдруг понравится и подойдёт, с цветом можно поиграться в фотошопе и поправить оттенок:
    1) http://lenagold.ru/fon/geom/romb/gol/39.html
    2) http://lenagold.ru/fon/geom/shar/gol/27.html
    3) http://lenagold.ru/fon/geom/shar/sinkor/45.html
    4 http://lenagold.ru/fon/rast/gol/127.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо за мнение! Подозреваю, что теперь я еще долго буду искать "своё" сочетание.
      За ссылки отдельное спасибо, третий понравился, попробую примерить его :)

      Удалить
  4. Я за уроками слежу со стороны, руки пока не доберутся заняться основательно. Пока у меня все застопорилось на этапе выбора палитры )))))))
    И выбор в этом деле само сложное, так что 11 вариантов шапки я очень хорошо понимаю, когда смотришь и нравится все, потом начинаешь конкретно примерять и как-то и то не это и это не то. Муки творчества в общем. Как только дизайнеры с ума не сходят )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, а я вот решила хоть как-нибудь, не до идеального результата, но идти в сроках проекта, потому что отложенных МК и прочих пособий у меня уже куча, а вот собраться и начать делать все никак не получается!
      Для меня выбор в принципе сложная штука ;) Завидую немного тем, кто сразу видит одну картинку без вариантов )))

      Удалить
  5. Мне понравился пятый вариант :) А с 8 и до конца цвет красивый, но по глазам очень бьет. Допускаю, что это настройки монитора, но также допускаю, что у многих читателей мониторы могут так же отображать. Но это так, к размышлению. А вообще очень красиво :) Успехов в дальнейшем приображении блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! 10-11 тоже по глазам бьют, я их немного приглушала по сравнению с 8-9? С мониторами проблема, смотрела на 4 разных, на одном слишком ярком, на другом почти не видно, хоть чёрный цвет выбирай ))))
      Спасибо за мнение и комментарий!

      Удалить
  6. Шапка с прыгающими буковками сама клевая!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Понравился 6-й шрифт! А вообще - все красиво!

    ОтветитьУдалить
  8. не смогла выбрать любимый вариант вот так сразу) Хотя наверно мне нравится тот, который у тебя в шапке сейчас. Я про большие creative living. Против маленьких ничего не имею, но travels я не смогла прочитать:) как и в вариантах: 3,4,5.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Никак не могу подобрать второй шрифт, хоть сама рисуй ;)

      Удалить

Спасибо за Ваши комментарии! Они всегда очень радуют и вдохновляют меня!
Thank you for your comments! They always inspire me!