среда, 25 июня 2014 г.

Обо всем / About everything

Ку-ку :) Я опять на связи :) Как у вас дела? Как настроение? Сегодня я хочу просто поболтать и поделиться последними новостями.

На прошлой неделе я стала еще на год старше, ужас ;) В качестве подарка самой себе я выбралась погулять вечером в приятнейшей компании Тони-Оптимистик, и помимо отличного вечера еще и сюрпризный подарок получила - вот такой кошелечек. 


Вообще-то, он уже звезда Тониного блога, обязательно сходите посмотреть МК по изготовлению этой чудесной вещицы, если еще не видели. Тоня, спасибо тебе большое за то, что вытащила меня с работе и, конечно, за кошелек!



В последнее время я много, нет, ооочень много времени торчу в офисе, к тому же пришлось перестроить свой график и теперь с утра приходится ездить на метро и тратить на дорогу целый час с утра вместо приятной пятнадцатиминутной поездки на машине вместе с мужем. Но стараясь мыслить позитивно, я трачу это время на чтение, поэтому за последние две недели уже прочитала 3 книги. 


Первой прочитала "Утешительную партию игры в петанк" Анны Гавальда - о жизни архитектора средних лет, одно письмо, всколыхнувшее воспоминания о прошлом, о переоценке жизненных ценностей и о решении стать счастливым. Потом были "Тайны ракушечного пляжа" Мари Хермансон и "Тайная жизнь пчел" Кид Сью. Обе были прочитаны на одном дыхании, при этом я бы не назвала их легким чтивом, вторую так вообще было сложно читать без слез порой. Рекомендую все три книги к прочтению. Параллельно перед сном читаю книгу "Наука сна" Рэнделла :) О ней потом напишу, когда дочитаю. И вообще думаю, не сделать ли мне страничку с книгами из моего списка чтения - прочитанные, те, которые в процессе, или только планируются к прочтению. Надо бы заняться...

После напряженного рабочего дня я обязательно чищу мозги и пытаюсь расслабится, в чем мне чрезвычайно помогают проект "Подиум" (только не кидайтесь тапками ;) ) и вязание крючком. Связалась у меня таким образом приличных размеров салфетка с подстаканниками, надо сфотографировать и показать, а то в блоге давным-давно не было ничего рукодельного. 

Пока писала пост, в жизни произошло еще одно изменение. У нас появился третий член семьи - кроха по имени Пушинка, сокращенно Пух. Фотографировать это мегаподвижное существо очень сложно, поэтому из 50 фотографий только 2 и можно показать.





Всем дочитавшим отдельное спасибо :)

21 комментарий:

  1. Ох ты какой красавец - счастье приносит, трехцветный))) С прошедшим днем рождения! И спасибо за рекомендацию книг, вечно нахожусь в поиске - чего бы почитать.

    ОтветитьУдалить
  2. С прибавлением! ;) Считается, что трехцветная кошечка приносит удачу, так что ждите :)
    Я тоже озаботилась выбором книг, только аудио и только на английском. Тренировка слуха и все такое. Тоже час на работу еду, жалко времени. Правда пока могу воспринимать только то, что уже читала (смотрела) на русском. Вот думаю, все книги Гарри Поттрера переслушать, сюжет уже известен:) Классиков, вроде Фицжеральда, побаиваюсь пока :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, ждем :) Я вот в метро не могу слушать, слишком шумно. Попробуй найти "Хроники Нарнии", там очень простая лексика.

      Удалить
    2. О, спасибо! Поищу Нарнию. А я на маршрутке еду, в метро то же не могу слушать :)

      Удалить
  3. Настя, поздравляю тебя от всей души с прошедшим днем рождения :) Как близнец близнеца ))))
    Кошак обалденный, только вчера прошла мимо девочки с котятами и табличкой Отдам в хорошие руки. С трудом устояла. Какие же все-таки кошки хорошие )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! Тебя тоже с прошедшим :) Знаешь, мы думали не скоро еще заведем кошку, но этот мелкий энерджайзер действительно добавляет уюта дому )))

      Удалить
  4. Настя, с днём рождения!
    Кошечка очень красивая! Окрас интересный, но такой милый

    ОтветитьУдалить
  5. Красавица Пушинка! :) Я тоже "Подиум" смотрю. Уже на 9-м сезоне. Правда, помогает отвлечься и мотивирует на всякие рукодельные свершения! И, конечно же, с днем Рождения!

    ОтветитьУдалить
  6. Насть, с наступившим!))) И это совсем даже не ужас:))
    Моська у Пушинки наимилейшая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ;) Эта милая моська носится как угарелая по всей квартире )))

      Удалить
  7. Какое у вас милейшее прибавление в семье! Я вот котенка боюсь заводить - птицы и рыбы дома живут, а собаку хочу!!! Но места мало.
    С взрослением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, птицы и рыбы - это очень хорошо :) Спасибо!

      Удалить
  8. Настенька, поздравляю с днем рожденья ! И хоть он уже прошел прими мои пожелания здоровья, благополучия и счастья :))

    ОтветитьУдалить
  9. И от меня еще раз :) Поздравления и привет зверику ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, с прошедшим Днём рождения!
    А как у вас котик оказался? Купили или как-то иначе?

    ОтветитьУдалить
  11. С прошедшим днём рождения!))) И поздравляю с подарочком!)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии! Они всегда очень радуют и вдохновляют меня!
Thank you for your comments! They always inspire me!