понедельник, 27 апреля 2015 г.

Про бюджетные варианты путешествий / Affordable ways to travel

Давно я не писала, а меж тем накопилось то, о чем хочется поделиться со всем миром, так что ждите потока постов от меня на этой неделе.

Сегодня хочу коротенечко поделиться случайными знаниями, связанными с необычными способами путешествовать.



Сразу предупреждаю, что всё, описанной в данной статье пока не проверено мной лично, поэтому крайне важно проверить все тщательно, если решитесь на какой-то из вариантов.

Помимо всем известного Work and Travel, есть и другие менее распиаренные.

Итак, первый вариант.

WWWOOF - организация, которая предлагает волонтерам работу на фермах чаще всего за бесплатную еду и проживание (тут у каждой фермы могут быть свои условия по количеству рабочих часов, по минимальной длительности пребывания и т.д.). Фермы эти расположены в самых разных уголках планеты, кстати, в  России тоже есть варианты. Как правило, количество рабочих часов оговаривается заранее, так что у вас будет время на изучение окрестностей и, конечно, быта местных жителей. Из ограничений: основной язык общения - английский, поэтому нужны минимум базовые знания. Также перелет и оформление визы ложатся полностью на волонтера.

Переходим ко второму варианту.



Il grupo digitale - отличный вариант, для любящих общение и фотографию людей. Кстати, как они заявляют, умение фотографировать - совсем не обязательно, они готовы обучать людей сами. Смысл работы заключается в том, что вас на какой-то период времени отправляют в один из отелей, в которых есть их представительство. Там вам предстоит общаться с постояльцами и предлагать им устроить фотосессию, в-общем, можно и заработать даже :) Такой вариант совсем не для стеснительных, но он точно поможет прокачать навыки общения с незнакомыми людьми на иностранных языках. Ограничения здесь все же есть - базовые знания английского, испанского или французского, а также возможность работать три летних месяца. Кстати, про этот вариант я узнала, отдыхая в Мексике, где и познакомилась с девочкой, работающей по этой программе (см. фото).

UPD: Workaway - еще один интересный сайт.

3 комментария:

  1. А мной лично проверен CouchSurfing, рекомендую. 10 лет интереснейшего опыта общения с самыми разными людьми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, точно, спасибо, что напомнила. Слышала одно время много про этот сервис, с твоего позволения добавлю в пост, чтобы не потерялась информация.

      Удалить

Спасибо за Ваши комментарии! Они всегда очень радуют и вдохновляют меня!
Thank you for your comments! They always inspire me!