пятница, 10 апреля 2015 г.

Про микростоки / About microstocks

Помните, я писала про он-лайн курс по векторной графике? Так вот, можете меня поздравить, я сдала экзамен на Shutterstock!

Hand drawn typography poster. Inspirational vector typography. - stock vector

Если кто вдруг не в курсе, Shutterstock - это крупнейший микросток, а микросток - это место, где продаются картинки/видео, стоимость для покупателя - копеечная, но их там много, поэтому есть ребята, которые зарабатывают таким образом, отказавшись от офисной работы. Кому интересно, можно почитать вот тут подробнее.

Stylish flat illustration of three different funny hipster owls sitting on trees - stock vector

Вообще про микростоки я узнала уже пару-тройку лет назад, хотела туда податься с фотографиями, но каждый раз не могла отобрать 10 штук для экзамена.

Я пока только начала, в портфолио у меня всего 13 работ, да и офис я пока не планирую бросать, но попробовать очень интересно, вообще вопрос "смогу-или-не-смогу" меня много на какие подвиги мотивировал.

Low Poly Tomato Vector Illustration - stock vector

Со своими 13 работами я заработала аж 75 центов, но это такая эйфория, я вам скажу :) Это значит, что даже человек без образования и опыта работы в области дизайна может на что-то рассчитывать. Кроме того, это безумно приятно, что выбрали именно твою работу среди сотен или даже тысяч других :)

The ABO and RhD blood groups systems diagram and infographic - stock vector

В курсе по обучению работы в Adobe Illustrator осталась всего одна неделя, но крайне удачно те же ребята затеяли Весенний Рисовательный марафон. Короче, рисование продолжается, посмотрим, что выйдет из этого эксперимента.

P.S. Набор на марафон уже закончился, но если есть желание, то можно присоединиться свободным слушателем.

Set of Yarn Ball Logos - stock vector

P.S.S. Рукоделие я не бросила, но, сами понимаете, времени на него почти не остается, хотя вышивка потихоньку двигается, да и носки довязываются.

5 комментариев:

  1. Поздравляю!!! Это так здорово, когда осваиваешь что-то новое, и чувствуешь, что получается ;) Желаю тебе дальнейших успехов и новых побед!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, отличные новости. Поздравляю!!! Очень тебя понимаю и желаю дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. НАСТЮШ,ПОЗДРАВЛЯЮ!ТЫ УМНИЦА!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии! Они всегда очень радуют и вдохновляют меня!
Thank you for your comments! They always inspire me!