понедельник, 24 февраля 2014 г.

Мой Красивый Блог - Урок №3 / My beautiful blog - 3

Итак, урок № 3 в совместном проекте "Мой Красивый Блог" от Алёны-Sineoka.
В этот раз домашнее задание всего одно: создаем себе шапочку.

Пока остановилась на самом простом варианте - минимализм. Потратила кучу времени на просмотр шрифтов, но так и не нашла то, что удовлетворяло бы на 100%. Хоть создавай свой шрифт!

Пока вот такой вариант заголовка получился (смотреть в тестовом блоге):


Цвет пока драфтовый, в следующем уроке Алёна обещала нам занятие по фону, тогда и решу, что с ним делать.

А еще я решила поменять название блога, а то временное название "Понемногу обо всем..." стало уже постоянным. Долго думала, и решила пока остановиться на том, что на картинке сверху. В блоге пока его менять не буду, вместе с фоном заменю.

Тем временем, в этом блоге добавила панельку слева и подраскидала гаджеты. Теперь вот смотрю на кнопочки слева, и хочется оформить их в едином стиле, а то какая-то каша получается. Надеюсь, Алёна этот момент не обойдет вниманием в своем СП.

Как Вам новое название? Нравятся вообще минималистические шапочки у блогов или предпочитаете большие и красочные?

9 комментариев:

  1. Настя, мне очень нравится все изменения!!!)) И название!) С выбором шрифта я тебя прекрасно понимаю, мой меня до сих пор ещё не удовлетворяет, но найти своё я пока не могу, да и времени нет на это!)
    Нравятся мне более менее минималистические шапки, потому что во-первых, зачастую я могу читать новости только с телефона, а это значит, что с большой шапкой будет блог очень долго грузиться, да и не очень приятно пролистывать в течение минуты только эту самую шапку))) и во-вторых, не ко всем еще к сожалению, добрался нормальный безлимитный интернет, загородом нам его не проводят((( И трафик днём платный, вот это я считаю большой подставой, когда зайду днём почитать интересный пост, а там эта шапка!!! Хотя хотела особо не грузить эти картинки, ну ты наверное понимаешь, что я хочу сказать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, мне очень нравится цветовая гамма твоего блога ;)
      И про шапки на весь экран согласна с тобой, я еще считаю, что вкус должен быть безупречным, чтобы создать большую шапку и не напортачить какой-нибудь деталью

      Удалить
    2. Спасибо!!)) а мне очень интересно какая у тебя палитра будет в итоге))))

      Удалить
  2. Я - за минимализм и простоту! Все должно быть просто, понятно, легко и красиво! Свое название я собирала из букв разных шрифтов, играла с размером, формой и цветом, чтобы получить то, что мне понравится :) Название нра! это "творческая жизнь" можно перевести? Или жить творчески? Я просто английский опять взялась изучать, теперь вот все интересные сочетания слов записываю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, а можно и так, и так, смысл-то один, я бы даже сказал "творческий образ жизни", но по-русски оно как-то не так звучит :) Английский - это очень полезно со всех точек зрения, желаю удачи!

      Удалить
  3. Мне нравится! Я тоже все время жалею, что не умею рисовать. Так много идей, а найти в интернете то, что нужно - сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воооот, я тоже жалею, что давным давно забросила рисование, и так и не вернулась к нему. А на поиски в интернете "того, не знаю чего" тратится столько времени, что ужас!

      Удалить
  4. Настя, по-моему стильно и просто, и мне это нравится. Удачи!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии! Они всегда очень радуют и вдохновляют меня!
Thank you for your comments! They always inspire me!