About me / Обо мне

Всем привет!
Меня зовут Терёхина Анастасия, можно просто Настя, Настёна, Настёнка или Настенька.

Сама люблю читать об авторе блога, поэтому и решила добавить немного информации о себе :)
Только вот с фотографиями проблематично, я скорее фотограф, чем модель. Буду добавлять их постепенно по мере перетрясания архивов:)

Анкетные данные: родилась в 1985 году (сейчас мне 28), замужем, детей нет.

О блоге:
Это моё любимое детище, которое меняется вместе со мной и моей жизнью. Здесь я рассказываю и показываю, как я отдыхаю от офисных будней. Временное название, продержавшееся два года - «Понемногу обо всем», не так давно я сделала редизайн (руки-таки дошли) и сменила название на «CREATIVE LIVING» (можно перевести как "Творческий образ жизни"), которое, как мне кажется, отражает суть того, о чем я пишу.

Интересы:
Они у меня разные. Люблю рукодельничать – начинала с вышивки крестиком, периодически тянет на вязание как крючком, так и спицами, иногда шью, но очень редко и очень медленно (в планах улучшить этот навык). Кроме уроков труда (которые были очень бесполезные) я нигде этому не училась, так что Интернет – мой учитель. Спасибо рукодельницам, которые делятся своими опытом и знаниями! Не так давно увлеклась фотографией, пытаюсь совершенствоваться каждую свободную минуту. Очень часто в кадр попадают растения, которые живут на моем белом балконе. А еще я люблю изучать языки: английским я пользуюсь в офисе, читаю книги в оригинале и иногда смотрю фильмы-сериалы. В испанский язык влюбилась уже давно, но так и особо и не продвинулась в его изучении, хотя в Мексике моего уровня хватало, чтобы общаться с торговцами сувениров :) И еще я могу читать по-корейски, но мало что понимаю :)

Автобиография:


Родилась я в городе Ульяновске. Как положено всем детям, училась в школе. За 10 лет обучения я поменяла 3 школы и 5 классов, это все потому, что товарищ я очень не постоянный, люблю менять направления движения, будем считать, что это были поиски себя. Именно из-за этого успела углубленно поизучать физику и математику, химию и биологию. Школу закончила с золотой медалью (зачем она мне вообще нужна была?!). Параллельно занималась в изостудии, английской школе и в хореографической школе, был еще год в модельной студии, но это скорее причуды девочки с комплексом отличницы.

(если что, то я слева с длииинным хвостом и короткой юбкой)

После окончания школы оказалась я в столице, дабы получить высшее образование в приличном месте, коим оказался Московский Инженерно-Физический Институт (ныне НИЯУ МИФИ). Отучилась я там аж 5,5 лет на факультете Экспериментальной и Теоретической Физики. При распределении на 2 курсе я выбрала кафедру Биофизики, Медицинской физики, Экологии и Радиационной безопасности.

После второго курса я оказалась в мифическом студенческом лагере на Волге, как оказалось, это было очень важное событие в жизни – именно там я познакомилась с моим тогда-еще-будущим мужем.





Благодаря просветлению относительно ценности золотой медали в школе к красному диплому особого стремления не было :) Работать начала с 3 курса, конечно, не по специальности. Работ было много разных, но ключевым стал опыт работы переводчиком в течение двух лет, переводила я телефонные разговоры в режиме реального времени, что позволило мне значительно улучшить свой разговорный английский.


После пятого курса мой тогда-всё-ещё-будущий муж перетянул меня в компанию, где он сам работал в тот момент. Так я стала руководителем локализационных проектов, чем в последствии и занималась еще 4 года. В этом же промежутке мой будущий муж стал наконец-таки просто мужем ;)
Локализацией (это перевод софта/мануалов на различные языки мира с учетом локальных особенностей) я занималась потом уже в другой компании, где меня повысили до руководителя локализационного центра.
Пропущу дальнейшие хитросплетения на офисном попроще, сейчас я руковожу группой планирования в отделе планирования научно-технических разработок (правда, круто звучит? ;) в реальности все намного проще). Так что получается, что сейчас я работаю хотя и не по специальности, но вроде как где-то рядом.

И еще несколько фактов обо мне:
  1. У меня чудесный муж, которого я очень люблю
  2. Люблю книги с красивыми картинками и вкусно-пахнущей краской
  3. Люблю цветы, на каждом месте работы постепенно ими обрастаю. Коллеги несут мне бедняжек на грани гибели
  4. Люблю все делать самостоятельно (с помощью мужа, конечно) - от йогурта (с этим я одна справляюсь) до ремонта (тут я выступаю вдохновителем-дизайнером и девочкой на побегушках)
  5. Люблю острую, жирную и жареную еду, но всячески себя ограничиваю
  6. Люблю готовить, но не часто и не все подряд
  7. Близнец по знаку зодиака, считаю так называемую характерную "двуличность" многогранностью и непостоянством ;)
  8. У меня очень светлые брови и ресницы (я ж блондинка, гы), и я почти никогда не крашусь, считаю себя серой мышкой :)
  9. Не люблю разговаривать по телефону
  10. Не люблю официальные праздники
  11. Цинична, реалистична и порой депрессивна, с последним успешно борюсь уже несколько лет :)
  12. Не люблю подковерные игры и все, что с ними связано
  13. Солнце мне необходимо для жизни, без него я впадаю в анабиоз (и почему я живу в Москве?!)

6 комментариев:

  1. Настя, с удовольствием почитала о тебе! ты, оказывается, "физик-ядерщик" ;) А я - законченный "гуманитарий" :) Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, я так и не определилась, куда себя отнести, не 100% технарь я все-таки))
      Взаимно!

      Удалить
  2. Очень интересно ;) Здорово, что руки дошли, стало ясно с кем мы тут цветочки взращиваем )))

    ОтветитьУдалить
  3. Настя. очень интересно было прочитать о тебе! Приятно познакомиться, я тоже близнец, 100% п.7 обо мне!))) И 9 и 13 - тоже!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже очень люблю читать о человеке. Много интересного узнала о тебе. А вот депрессий не нужно , тем более, что мы , скраперы, в окружении цвета))) так что пусть она уходит подальше.
    Солнце я очень люблю и рада иной раз, что переехала из Москвы в Краснодарский край, к морю. Но по Москве очень сильно скучаю

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши комментарии! Они всегда очень радуют и вдохновляют меня!
Thank you for your comments! They always inspire me!