вторник, 29 ноября 2016 г.

Носочки крокодиловые / Crocodile socks

Ура, сегодня я с рукодельным постом. Не то, что бы я ничего не делала, просто фотографировать не получается часто, сложно поймать хоть какой-то свет и мужа :)

Дизайн называется "Около реки Сена", но пока вязала, возникла ассоциация с коже крокодила, видимо, цвет пряжи сыграл свою роль.


Описание брала на Ravelry, немного видоизменила, правда: By the Seine river by Dona Knits
Проект на Ravelry: Тыц
Пряжа: Calzino от Seam (хлопок, шерсть, нейлон)
Спицы: 2 мм круговые


Самый технически сложный узел - пятка... усиленная снятыми петлями. Тут же видно, что пряжа как бы переливается, такой интересный эффект за счет меланжевой окраски получается. Пряжа, кстати, понравилась. 


Эти носочки отправляются на конкурс к Свете.
А мое личное носочное помешательство продолжается - еще одна пара готова, одна - процессе и целая куча в задумках.
Всем теплых ног!

вторник, 22 ноября 2016 г.

Как я ходила на МК по вязанию носков / Workshop: knitting socks

В прошедшее воскресенье я решила порадовать себя и записалась на мастер-класс по вязанию носков с чудесной Марией Тарасовой (IG: tarasova_marusya)

Занимались мы в уютном лофте магазина Россыпи пряжи. Очень удобно, что помещение двухэтажное, поэтому мы спокойно сидели на втором этаже, никому не мешаясь, ну и нас никто не отвлекал.

Если что, я - с краю, в белой жилетке :)

Маша рассказала про пряжу, из которой она вяжет - она притащила целую коллекцию с собой, так что можно было потрогать и посмотреть целую кучу носочной пряжи. Ни в одном магазине нет такого разнообразия.

Дальше было много теории, Маша все диктовала под запись. Ну и без практики не остались, каждый связал по мини-носочку, отработав основные моменты в вязании носков.

Мой носочек получился самым маленьким при одинаковом количестве петель и одинаковых спицах у всех участниц (вот тут-то и приходит осознание особой важности вязания образцов). Дома носочек сразу примерила на Пушу, не скажу, что она была довольна, но фотографии получилось сделать и даже несколько.



Если вы мечтаете связать носки, но боитесь к ним подступиться, крайне рекомендую сходить к Маше по возможности, я носки уже вязала, но все равно были моменты, о которых я не знала, именно за ними я и шла.

P.S. Решила поэкспериментировать с вставкой фотографий из инстаграма. Нормально всё загружается?

вторник, 15 ноября 2016 г.

Ravelry: как зарегистрироваться / Ravelry: how to register on Ravelry

Решила написать коротенькую инструкцию о том, как зарегистироваться на Ravelry. Для начала - несколько вступительных слов.

Что такое Ravelry?


Это рай для вяжущих и спицами, и крючком. Собрана огромная база данных разнообразной пряжи с отзывами, куча платных и бесплатных описаний, форум для общения и огромное количество других возможностей.


Как зарегистрироваться на Ravelry?

1. Заходим на главную страницу по ссылке - Ravelry - и нажимаем на кнопку Join now (Присоединиться):

вторник, 8 ноября 2016 г.

Мои результаты на Etsy / About my Etsy

Немного околорукодельной тематики сегодня.

Я уже писала, что завела себе небольшой магазинчик на Etsy. Товаров у меня там совсем немного, кроме ссылки в профиле Instagram я его никак не продвигаю (по разным причинам).

Несмотря на все это, осень порадовала аж целыми двумя заказами.

Первым стал сшитый на заказ холдер из крафта для пластиковых карт. В листинге я разместила фото своего холдера (которым я, кстати, до сих пор пользуюсь и очень довольна) как пример того что, могу сделать на заказ. В результате общения с клиентом получился вот такой проект - держатель для 5 пластиковых карт из водостойкого крафта.


Потом нашли свою хозяйку серые носочки. Девушка оказалась безумно приятной в общении, носочки до нее добрались всего за неделю (!!!) из Москвы в Нью-Йорк. В этот раз я решила, что надо заморочиться и придумать упаковку, у меня уже были наработки, надо было их объединить, отшлифовать и распечатать. Процесс и результат:




Был еще третий заказ от девушки, которая нашла меня на Etsy, а потом пришла общаться ко мне в Инстаграм по поводу заказа, но это история скорее поучительная. Она решила купить своему мужу шапку, вот эту:


Писала мне разные вопросы в директ, сначала хотела купить комплект, потом спросила, могу ли я разбить комплект и продать только шапку, поскольку пряжа у меня такая еще есть, я согласилась. Для ответа на её вопрос о том, как шапка будет смотреться на мужчине, я сфотографировала мужа в комплекте :) Что же из этого вышло? Муж отказался носить оранжевую шапку крупной вязки, потому что хочет "мужскую" шапку. Теперь она возвращает мне эту шапку обратно почтой... Мораль истории - надо хорошенько проработать политику возврата. Но вот если по-человечески, это ппц как обидно потратить кучу времени, которое можно было провести с большей пользой, потому что кто-то решил сделать сюрприз мужу, то есть ладно бы были претензии к качеству, но нет же. Вот честно, если уж не знаешь вкусы своих близких, не трать чужое время, спроси мужа, хочет он такую шапку или нет. Как-то так...