вторник, 24 мая 2016 г.

Подстаканники крючком "Пастельные круги" / Crochet coasters "Pastel circles"

Чтобы вспомнить, о чем же рукодельном я писала в прошлый раз, пришлось полистать посты в блоге, ужас - буду исправляться.



Рукоделие вообще, и вязание в частности, меня радует по-разному: есть проекты, после завершения которых накрывает лавиной удовлетворения от того, что узнала новую технику, прием, а еще лучше все и сразу, а есть другие проекты - для которых вроде ничего не особенно не сделал, а потом бац - и что-то милое вышло из-под спиц/крючка. Сегодня как раз покажу кое-что из второй части :)

понедельник, 16 мая 2016 г.

Длинные тексты в Instagram / Typing texts for Instagram

Всем доброго понедельника!
У меня сегодня короткий пост-лайфхак, касающийся написания текстов в Инстаграм.

Когда я создала свой новый аккаунт (ссылка, если кто-то пропустил), я решила сделать его двуязычным, то бишь писать тексты и на русском, и на английском языках. Подозреваю, что есть люди, которые печатают на телефоне так же быстро, как на компьютере, но, к сожалению, я - не из их числа (кстати, а можно научится на телефоне печатать вслепую?). Короче, задолбало меня тыкать в экран телефона, набирая простыни текста.

Решение оказалось простым до ужаса - Evernote, у меня он был предустановленным в телефоне (если у вас Самсунг, ищите в папке приложений Galaxy Plus). Его можно открывать в браузере на компьютере, а все заметки автоматически синхронизируются.



Постим картиночку, копипастим текст из заметки в Evernote, выигрываем пару минут времени в борьбе с автозаменой :) Писать теги мне тоже лень, поэтому я создала некий набор на разные случаи жизни, который подвергается безжалостному копипасту.

Отличной недели!

P.S. Я практически не выкладываю картинки в инстаграм на ходу (меня не устраивает качество фото с моего телефона, как правило), поэтому комп всегда есть под рукой.

пятница, 13 мая 2016 г.

США 2016: 4 дня в Калифорнии / USA 2016: 4 days in California

Так сложилось, что в мае совершенно внезапно организовалась командировка в Штаты. Там у меня было меньше 4 дней, 2 из которых еще и рабочие, но не поделиться впечатления я не могу :) Летала только с ручной кладью (начиталась, что за 1,5 часа стыковки могут не успеть перегрузить багаж), потому даже фотоаппарат решено было оставить дома, так что прошу прощения за телефонофото.

Начну с начала - с получения визы (кому не интересно, листайте вниз). Все просто: заполняем анкету, оплачиваем сбор, записываемся на собеседование, проходим собеседование. Дьявол, как обычно, кроется в деталях: анкета заполняется онлайн, тайм-аут на каждую страницу стоит ужасно короткий (некоторые страницы я раза по 3 заполняла), вопросов очень много; на собеседование стоит очередь на улице, поэтому лучше заниматься этим в хорошую погоду, внутрь нельзя проносить практически ничего, даже наушники нельзя - поэтому лучше все заранее выложить из сумки, чтобы выбрасывать не пришлось, приезжать лучше заранее. Из позитивного: многим сразу дают визу на 3 года, и я в их числе :) Теперь думаю, где столько денег взять, чтобы поехать в отпуск туда.

Летела я с пересадкой во Франкфурте, потому как до Сан-Франциско нет прямых перелетов.